首页 网上咨询 留言回复

标题 更换退休金领取帐号需要什么材料 问题编号 20505
日期 2020-11-12 23:05:15.0 受理单位 人力资源和社会保障局
状态 已受理 回复时间 2020-11-16
咨询内容 我随女儿在南方生活养老,退休金是安达市社保局发! 因为我自己一时丟了退休金存折,在江西的邮储銀行办理了注銷。 为此,我十一国庆期間特別回安达重新办了存折,也去安达市社保局申請办理换折手续。 但人老了,不懂,都沒办好,现在一直沒发退休金了, 我已回到江西,实在不想再跑路,想问一下,怎样我才能領到退休金。 能发到安达发的社保卡上吗? 全国都在用社保卡,安达什么時候能启用。?
回复内容 您好,给您提供相关业务咨询,社保局电话;0455—7332947
2020-11-16