首页 网上咨询 留言回复

标题 将近30的老工商楼什么时候可以动迁 问题编号 20504
日期 2020-11-11 21:34:01.0 受理单位 住建局
状态 已受理 回复时间 2020-11-16
咨询内容 安达七道街一直以来就是安达市最大的市场贸易场所,从七道街北横街到七道街南横街都是一条龙的市场贸易,七道街北横街更甚。早上有农村过来开菜,开瓜。晚上大车的等待早上的开采。今年更是将“蓝天大市场”进行了一番修整,很是美丽。 但是七道街的工商楼横在那里,严重阻挡了市场的开车情况。因为老楼的存在,使得没有停车的地方。路变的很是狭隘。 再一个。工商楼至今已经有将近30的历史了。是时候需要做出一些改变了。 我忠诚的建议,可以参考一下看工商楼,将北横七道街工商楼动迁。给“蓝天大市场”让出一片的“蓝天”。
回复内容 您好,暂时市里没有此计划。
2020-11-16